Олег

Может кто посоветует? живем вместе - Сыну 22, не работает, все время за компом. Я устала, настроение на минус 20..

Ан
Анастасия

А что вы хотите от него:
чтобы он зарабатывал деньги для двоих (не хватает денег, бедно живёте) ?
убрать у него компьютерную зависимость?
чтобы он заработал деньги на квартиру и уехал от вас?
просто вам не нравится, что он находится дома и желаете видеть его только утром и вечером?
Если первые 2, то стоит объяснить всю ситуацию, заинтересовать его чем-нибудь, например, что он сможет заработать на самый дорогой компьютер или автомобиль.
Если 2 последних вопроса, то вы уверены, что вам потом от этого будет хорошо, не пожалеете?
А вообще пусть живёт как считает нужным, зачем напрягаться и его напрягать?) ) Неужели настолько бедные?...

Мария Святова

не кормить! я серьезно!

у маминой подруги была такая ситуация. и скрепя сердце она пошла на этот эксперимент. в доме была еда. но это была пшенка, которую надо было сварить, хлебушек, чуть-чуть масла и вода из-под крана.
вам придется с утра рано себе готовить на работу и все забирать. то есть, чтобы формально еда была, но есть было скучно, и почти нечего. на все вопросы один ответ "я одна, а ты не работаешь".
Денег дома не держать. Все на карточку. Интернет не оплачивать.
Сначала парень ел, что было. Потом ел у друзей. А теперь по 70 тысяч в месяц зарабатывает и маме помогает.

Далер Джабаров

с какой стати вы его кормите????

Василий

а интернет вы ему оплачиваете? ? тогда не платите. скажите что вам не под силу кормить и одевать такого парю. пусть идёт на работу и сам оплачивает себе интернет и покупает одежду.

Екатерина Беляшина

Тоже садитесь за комп. , ничего не делайте, не готовьте, не стирайте, не убирайтесь, причем сохраняйте хорошее настроение, живите с удовольствием. И ничего с ним не случится, все будет хорошо

Евгений Муравьёв

А попробуйте не кормить и не платить за интернет... Работает-приносит деньги-кушает, не работает-не кушает....

А)
Ангелина )))

голодный паёк

Андрей Рыбин

Продать компьютер.. .
Пусть сам на него заработает.

Александр Кондаков

а чем он раньше занимался? учился? работал? если он бросил учебу или работу и не желает её искать-это одно, если пытается заработать через интернет-другое, если ищет работу-третье, если играет-четвертое....

Наиля

я вам искренне сочувствую!!!! моя свекровь живет с двумя младшими сыновьями, все так же. один за компом, другой все время бухает, и она же ему деньги на это дает.... очень печально. папе наплевать на все. а ваш муж не может посодействовать? такое происходит часто, когда папаша не показал никакого примера детям. . даже не знаю, чем помочь, сама от такой ситуации в шоке. . и еще, пусть за компом, такие люди часто находят-таки работу в интернете, если нравится комп. хуже намного, когда алкаш (((( попробуйте готовить меньше, сказать, что нет денег. начните делать что-то для себя, БАЛУЙТЕ СЕБЯ!! ! я знаю, что говорю, хоть и вдвое младше вас.. . и ни в коем случае не скандальте с ним. просто создайте такую обстановку, чтобы он был вынужден сам о себе заботиться. ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!!!

Евгений Усков

Нужно показать сына психологу. Иначе будет плохо.

Оксана Павлова

Я когда почувствовала, что старший сын садится на плечи (стряхнула сразу) , ему было 19 лет (ещё и девочек начал таскать ко мне домой) - попёрла его жить отдельно. Проще говоря - выгнала ( сказала, хочешь "красивой" жизни - пожалуйста, только за свой счёт!) . Снимает сейчас квартиру. Сейчас учится, работает и научился готовить. С меня вообще денег не тянет, даже иногда помогает.

Иван Головащенко

Понятно - вы работали и воспитанием сына не занимались, из сына вырос свин . Теперь поздно воспитывать, кормите дальше

Катерина Сапунова

Поговорите с ним:
Скажите ему, что так нельзя и то что нужно строить уже свою личную жизнь, а не сидеть за компом всю жизнь. А для того чтобы у него была семья своя, надо найти работу. Ведь потом уже будет поздно...

samirmamedov80

Предложите ему интересную поездку, интересную именно для него (за границу?), чтобы он почувствовал вкус реальной жизни. Что он любит? Замки рыцарские, экзотические страны, горы, сплав по реке. Нужно, чтобы адреналин получил в поездке реальный, чтобы отличать научился его от виртуального. Если комп вы покупали, я бы однозначно отдала его кому-то на время, пока сын не образумится. Но готовьтесь к его огромной агрессии в ответ на отъем компа, если нет мужчины рядом, пригласите друга, знакомого. Пусть сын сам себя и кормит, и комп покупает, и за квартиру платит, если учится, пусть подрабатывать идет, тогда играть будет некогда. Таких, как он и вы, много, увы. И посоветуйтесь с психологом. Жалейте себя, пора.

Дмитрий Хохлунов

А он игры играет или работает (статьи, сайты, логотипы) ,если работает то вас можно назвать.. . Поинтересуйтесь хоть раз...