Сергей Nf

что объеденяет эти названия городов? Новгород, Ленинград, Гамбург, Ашхабад, Сингапур, Симферопль

Евгений

В них в конце присутствуют компоненты географических названий.

Новгород, Ленинград - город, град.

Гамбург - бург (крепость)

Ашхабад - абад ( город) ( АШХАБАД (туркм. Ашгабат, от араб, ашк - любовь и перс. абад - город)

Сингапур - пур (город) (Происходит от малайск. синга «лев», заимств. из санскр. सिंह (siMha), и санскр. पुर (pura) «город».)

Симферополь - поль ((от греч. πόλις «город»)

Ирина Поддорогина

сами как думаете .

Ольга Налимова

это всё города, они находятся на планете Земля, там живут люди. они состоят из 3-ёх слогов (кроме Гамбурга) Выбирайте любой ответ ))))

Слава

по какому предмету задание - под тем углом и смотреть надо) произношение и написание не совпадают, например

Илья Гудков

все эти города названы в честь чего -то... Изначально хотела тебе сочинение написать-написала, только на моем уровне какую-то фигню включить надо