Алексей Звирюк

Понятие общей уголовно-правовой характеристики разбоя и грабежа

Юриспруденция. Объясните, что это такое или где конкретно про это можно прочитать. Мне нужно четкое определение этого: общей уголовно-правовой характеристики разбоя и грабежа.

Светлана Щипкова

Наиболее четко уголовно-правовая характеристика этих преступлений определена в диспозициях статей 161 и 162 УК РФ

Андрей Викторович

Если кратко: Разбой-есть открытое хищение имущества с применением насилия, грабеж-есть открытое хищение имущество с угрозой применения насилия. Подробности можно изучить в ст. 161, ст. 162 УК РФ.

Mod-108 Mod-108

Решайте свои задачки в разделе образование, хорошо. А то потом будете позориться как А. Калугин