ОК
Ольга Крюкова

Скажите по стихам который пишет человек можно ему дать характеристику, узнать его мысли, чувства? Или это может быть вс

Или это может быть все просто вымысел??

Что отражает этот стих есть эксперты) ?

Ей бы не было так одиноко…
Ей с самой с собой интересно…
Просто в городе этом скучном,
ей в амбициях слишком тесно.
Ей бы просто однажды проснуться,
Что бы кофе и ландыши утром.
Тогда счастье возможно б мелькнуло в ее грустных глазах серо-мутных…
Ей бы просто забыть дома паспорт… позабыть номер дома и улицу…
Сесть за столик в кафе уютном… и смотреть, как лучи целуются…
Ей поехать бы в дальние страны,
на закате гулять по морю.. .
И в Тибете найти монаха, что поможет огромному горю…
Нет, не плачет, и не боится…
Просто хочется быть сильнее.
Просто больно чтр мама плачет, тихо ночью её жалея…
Просто знает и ценит время…
Годы… месяцы… дни и минуты…
Она знает, что слишком мало просыпаться ей солнечным утром…
Жизнь ее теперь скоротечна,
Дни считает по лунной фазе.
Только в памяти будут вечно-
Утро, кофе и ландыши в вазе.. .

P.S.
Все конечно же умирают.
И смирились что будет так…
Хотя лучше б не знать наверно,
Но диагноз поставлен… - рак…

И вот стих еще одного человека:

А я была ведь шлюхой, мне стыдно но не очень.
Мой облик пред народом остался не порочен. Я стыд свой закрывала на семь замков с печатью, и сердце замирало печати распечатав.
Но я не продавалась, вернее не для секса. Со мною было тоже мужчинам интересно! .
Хотела в институте столичном я учится, юристом может стала б, а там женой приличной. Но сразу после школы влюбилась без ума и в двадцать лет с ребенком осталась я одна.
В мой дом меня не приняли, нам некуда пойти. И тут мужчина встретился мне на моем пути. Он предложил заботу, еду, одежду, кров. Взамен должна давать ему я нежность и любовь. Мне гордость не позволила! Но дочкины глаза, устали от скитания, и я сказала- да! Он был один из первых, за ним еще десятки. Как говорят меняла мужчин я как перчатки.
Мы поднялись мы встали, не важен долгий путь, сказала я уверено себе-забудь это, забудь! А дочка моя выросла и в институте учится, и совесть моя больше не будет сильно мучится. Те семь печатей скрыли весь стыд мой и усталость, и пусть была я шлюхой... и пусть я ей осталась.. .

Тема Галий

Стихи поэта, это отражение его души.. . ее состояния, того, к чему она тянется!

Как поэт говорю это.. .

Можно, если уметь читать между строк, большинство поэтов так и пишут,
они смысл прячут между строк, как бы защищая написанное...

Роман Строгонов

ты вспомни прокоммунистические стишата про "взвейся да развейся")) много по ним можешь о человеке сказать кроме того, что он приспособленец и жополиз?))

Владимир Куварин

мужчина, умеющий писать стихи, легко рифмует чувства ...) - НАБОКОФФ

Ты примерила взрослые шмотки,
Ты почуяла новую власть:
Пред тобою становится кротким
Твой патрон – старый циник и мразь.

Только, – что же ты знаешь о страсти,
В рот кидая попкорна щепоть? !
Страсть твоя – это куклы и сласти.
Страсть моя – подчинить твою плоть.

Всю тебя – от бровей до походки
Зацепил цифровой объектив.
Я ночами люблю твои фотки,
Слюни розовые распустив.

Невдомёк тебе, маленькой сучке,
Что покупкой конфет и тряпья
День за днём, не спеша, по-паучьи
Я уже покупаю – тебя!

Я тебя отучу от попкорна,
От сосальных забав с Чупа-Чупс…
Я тебя научу быть покорной!
И зачать от меня – научу…

А как только ты станешь хорошей,
Как смиришься с судьбою, мой свет,
Я тебя обязательно брошу –
Старой шлюхой шестнадцати лет.

Тимофей

Можно, но для этого нужно уметь читать между строк.

На
Надежда

По стихам (как и по словам не в стихотворной форме) можно судить о многом...