Татьяна Нечаева

Почему в литературе ОСБ сатана и диавол пишутся с большой буквы а Дух Святой с маленькой?

слова "сатана" и "диавол" не являются личными именами, а лишь означают "противник" и "клеветник".
кого чтит ОСБ таким образом?

Мила Большакова

бог, тоже с маленькой писать надо.
А верующие объевреились совсем Русский язык не уважают.

Денис Савельев

Потому что Сатана и Дьявол - это личность. А святой дух - не личность, а сила Бога.

Сергей Сыров

Грамматика такая в русском и многих других языках.

Дима Трушин

В русском языке слова определяющие имя, название, кличку, прозвище пишуться с большой буквы. В школу Вам нужно общеобразовательную.

Валерия

А разве Дьявола ругать нужно?