Алеся Смирнова

Диавол и сатана - одно и тоже. Куда пойдут последователи диавола, те, кто ему служить, поклоняется и делают его дела,

если он пойдет в озеро огненное:

"а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. " (Откр. 20:10)

"И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. " (Откр. 12:9)

Dmitri Kulakov

В дурдом пойдут, до ПОЛНОГО излечения ...

Алексей Костяев

бога нет, не то чтобы тёмных сил нету, никого нету, всё миф

Ксения Зинченко

О, фигасе! Небо слева. Рай левый, видать.

Бермет Козубекова

Ты сектант? Я тебя ментам сдам, падла!

Елена Лысенко

а вы сами то как думаете? конечно в ад куда же еще?

Андрей Лебедев

Никакого Бога Никогда не было. А был только Диавол, который любит издеваться над людьми (т. к. маньяк) . Люди в давние времена были добрые, смелые и благородные и успешно отражали все выкрутасы Диавола, НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ Ему. Но Диавол УМЕН (!), каналья, и придумал внушить людям (во сне или под гипнозом) бытие Бога Всемогущного, Добродетельного, Честного, Любящего и т. д. А люди по простоте душевной поверили в эту выдумку Диавола и ПОДЧИНИЛИСЬ БОГУ, а на самом деле - Диаволу. Далее Диавол придумал множество религий и закипела война на планете. Хорошие парни почему-то стали убивать таких же хороших парней. Библию создал конечно Диавол, писал про Бога, а на самом деле про себя, поэтому в Библии столько садизма и самодурства. Значит, все священники и прихожане - слуги Диавола. И любая религия - религия Диавола.
Только атеисты противятся Диаволу, все остальные молятся на Диавола.

Виктор Акиньшин

Одно и тоже! Только переводятся эти слова по разному.

Дмитрий Грязнов

Разные персонажи. Но один очень любит косить под другого.
Зане из сонма ангельского клира

На Бога Сил, Творца бездушных сфер,

Восстал в веках Денница-Люцифер,

Мятежный князь Зенита и Надира.

Ваяя смертью глыбы бытия

Из статуй плоти огненное «Я»

В нас высек он; дал крылья мысли пленной,

Но в бездну бездн был свергнут навсегда.

И остов недосозданной вселенной —

Ты вопль тоски, застывший глыбой льда.

Женя Молькова

Это тебе в школе задание задали?

Евгений

Валера не в курсе как пишется Дьявол. Дубина, блядь, ДИАВОЛ это противопоносное !

Кодиршо Рахматшо

Будут уничтожены вместе с ним.

Ив
Иван

Вы хоть раз задайте себе вопрос-почему всемогущий Господь не уничтожил дьявола, а терпит все его пакости

Vera Gulyaeva

ДЬЯВОЛ - главный министр небесного двора, рычаг, при помощи которого работает церковь. Бог одним словом мог бы повергнуть его во мрак небытия, но он остерегается это сделать: бог сильно нуждается в нем, так как на его счет он может относить все глупости, в которых могли бы обвинить его самого. Поэтому он оставляет дьявола в покое и терпеливо переносит все его выходки по отношению к своей супруге, к своим детям, к самому себе. Бог не может обойтись без дьявола, богобоязненность часто не что иное, как страх перед дьяволом. Не будь дьявола, многие набожные люди никогда не помышляли бы ни о боге, ни о его духовенстве.

АД - кухонная плита, на которой кипит котел духовенства. Она сложена специально ради священников. Небесный отец, их главный повар, заботясь о хорошем питании духовенства, накалывает на вертела тех из своих детей, которые не проявляли должного внимания к их наставлениям.