Татьяна Кузнецова

по какому образцу были построены первые каменные сооружения?

Кирилл Павлов

Мегалитическая кладка.
Технология была такая, что сегодня даже представить трудно, какие физические принципы были заложены в работу инструментов. Камни многотонные укладывались друг на друга, а потом ЧЕМ-ТО выравнивались, причём, это ЧТО-ТО, резало гранитную породу, как будто это был пенопласт. Более подробно в фильмах "Запретные темы истории" на сайте ЛАИ.