Chupa Chups

Аморален ли поступок преподавателя в ВУЗе?

После того как студенты сдали успешно сдали экзамен, они подошли к преподавателю и поблагодарили его за проведенные занятия, которые им очень понравились и в знак благодарности передали ему пакет с коробкой конфет и бутылкой вина, положив пакет на стул, стоящий рядом со столом преподавателя. Преподаватель поблагодарил студентов и сказал, что если бы они предложили ему принять этот презент до завершения экзамена, то он бы, конечно же, отказался. Да и вообще, не стоило этого делать. Аморален ли поступок преподавателя, не настоявшего на том, чтобы студенты забрали пакет?

Анна Авдеева

Конфеты, цветы преподавателям и медикам официально разрешены...

Олег Тарураев

Нет, я считаю, что ничего аморального нет.
Он же не просит взятки. Вы его поблагодарили, он принял благодарность.
Ничего страшного)

Кн
Кнопочка

Нет, так как после того.

Анна Горячева

Не аморален, во первых подарок подарили после экзаменов, во вторых на конфетах далеко не разживешься.

Анна Разорёнова

С какой стати этот поступок нужно считать аморальным? С давних времён преподавателям дарят в благодарность цветы, конфеты, коньяк и всё что угодно ещё. Обычная благодарность, желание сделать приятное человеку, который тебя учил. А если это происходило после экзаменов, то тем более.
Вы скажите ещё, что на день учителя нельзя цветы дарить, а то не дай Бог, ещё примут за взятку...

Андрей Лахурин

Видишь ли, Миша.. .
Героизм ради погон, званий, титулов, окладов вообще АМОРАЛЕН!
Оплаченный подвиг-это нонсенс!

Иван Ветров

ничего аморального нет
вот если бы до экзамена - это конечно не взятка с учётом её мелкости но подхалимаж
а после - просто благодарность
к тому же он сам сказал что не стоило
возможно этот пакет ему вообще не нужен просто он не хотел обижать студентов которые подарили его от чистого сердца

Наталья Шашурина

Когда вы преподносите презент на День рождения, вы тоже считаете, что именинник, приняв его, поступает аморально?
Если бы студенты искренне хотели поблагодарить преподавателя, то не думали бы, что принятием благодарности он поступил аморально. Если же нет - мне понятно, зачем было благодарить, вас ведь никто к этому не принуждал? .

Бродяга******* Дневной****

аморален???? батенька, да вы понятия не имеете что означает слово "аморальность".конфеты, вино-это не взятка, не куш, это-благодарность! вот если бы преподаватель предложил девушкам студенткам секс взамен на хорошие отметки-тогда это аморальность. а цветочки, бутылочка хорошего винца или коньяка, конфеты-это знак благодарности .

Петр Кабанов

Студенты жадюги - могли бы и икорки в пакет положить и колбаски хорошей и коньяк марочный и балычок.... препод не аморален, даже в УК сказано, что подарки можно принимать!