Иришка Войнова

Откуда пошёл народ -Казаки на Руси?

Ир
Ира

"Казаки от казаков произошли ! " )))(с)
А если серьёзно, то у всех казаков- донских, кубанских, терских, уральских, семереченских- своя история.

Евгений Гусаров

Казаки - это никакой не народ, а так - опереточная массовка.

Дмитрий Федоров

Казаки не отдельный народ, а часть русского народа.

Танюшка Лукина

КУбанские с Запорожья, донские, терские - русские.
Впрочем, у каждого отдельно взятого казака своя версия.

Сергей Батурин

от свободолюбия.

Люба Пинчукова

Сборная солянка. Туда всех принимали, лишь бы драчливые были. Там и беглые были со всех сторон.
У меня пра-пра... дедушка был атаманом Астраханского казачьего войска, участвовал в войне 1812г . 16 ноября 1812 года награждён золотым оружием с надписью «За храбрость» . А звали его Иван-Эдуард Германович (Иван Иванович) фон Левенштерн. Просто авантюрист.

Ася

Беглые крестьяне, сбежавшие от своих помещиков и осевшие на дону, вот именно от этих крестьян и пошли казаки

Оксана

сарматы защищали границы римской империи она гикнулась а они остались

Toppller Toppller

Казаки - это вольные люди.

Юлия Дунаева

Казаки - профессиональные военные империи Великой Тартарии. Специально обученные защищать страну. Древняя Русь - это Великая Тартария. Частью Великой Тартарии были - Московия, Югория, Лукоморье, Европа, Крым и т. д. Орда - это войско Великой Тартарии, значит: ОР-сила, Д-добро, А-ас, вместе: Сила добра асов. Асы - это народ русы.
Название Русь значит: Родовое устройство страны.
Название Россия более позднее и значит: Русь Сия - Это Русь.