Наталья Воронова

Подскажите, сколько по времени нужно заряжать пальчиковые аккумуляторы? Очень нужно узнать формулу расчета. Заранее всем

спайка из четырёх Ni Cd АА по 400 mAh 4.8 V. Зарядное устройство Output DC 4.8_150 mA Input AC 220-240 V_50/60 HZ.

обычная спайка которая входит в комплект авто с дист. управлением

Елена Дудина

Формула простая
(степень разряда, mAh)/((ток заряда, mA)*(КПД)) =(время заряда в часах)
степень разряда - то количество тока на которое был разряжен аккумулятор
ток заряда - среднее значение тока которым заряжает зарядка
КПД - коэффициент полезного действия аккумулятора при заряде, для свинцово-кислотного он порядка 0.8 .. 0.85
для щелочных ~ 0.6
для литиевого - не знаю
какой конкретно у никель кадмиевого тоже не знаю, ищи сам.
п. с. обычно КПД распространенных видов аккумуляторов одинаковый на заряд и разряд.

Юлия Кипяткова

Практически большинство аккумуляторов заряжают током 0.1 от емкости. Что значит спайка? параллельно, последовательно?

Эннка Сианка

3 часа хватит. (400 / 150 =2,6 часа)