Павел Броник

Какая разница между dream of и dream about?

Насколько я знаю, одно из них "мечтать о", а другое "видеть во снах", а вот что есть что я не помню. И еще.. . расскажите о подобных конфузных вариантов про of/about, которые знаете вы. Лично я знаю только hear of и hear about

Евгений Шалов

Дрим оф - это "мечта чего-то\кого-то (Dreams of my sister) - мечты моей сестры
А дрим ебаут - это мечтаешь о чем то (Dream about holidays) - мечтаю о каникулах

Ольга Соломенцева

Немножко не так.
Dream about это видеть сон о ком-чём.
Dream of это уже мечтать о ком-чём.

Сергей Киркин

http://usefulenglish.ru/letters/?c=let-idioms-phrasal-verbs

В основных значениях разницы нет: dream about, dream of – мечтать о чем-то, иметь мечту, надежду о чем-то; видеть сон о чем-то. Примеры: When he was a child, he dreamed about/of becoming a pilot. She is dreaming about/of going to California next summer. Most people can only dream about/of such an opportunity. Do you ever dream about/of him? В отрицательных предложениях dream of может иметь другое значение: I wouldn't dream of selling my house. – Я никогда и не подумал бы продавать мой дом. I wouldn't dream of such a thing! – У меня и в мыслях нет ничего подобного!

Януська

А по-моему одно*уйственно. . Как в think about и think of...