Елена Грачева

Наполеон. А это правда, что Наполеон шел в атаку вместе со своими войсками, чтобы воодушевить их на победу?

Ев
Евгений

Он не только рядом шёл, он ещё и от ядер не уворачивался !

Снежана Красноярова

Только один раз. Аркольский мост, 1796. Там реально не было других вариантов, чтобы воодушевить солдат.

Mod-108 Mod-108

да, я там был
я знаю

Сергей Шатунов

Канеш.. .

"Где должен быть командир? Впереди, на лихом коне! "

Андрей Крюков

Давно это было, не помню)) ) А если серьёзно, то по сути это было бы глупо.. . Пуля дура, и всё было бы кончено ещё до наступления вторжения его "армады" в Р. империю. Он был хороший стратег и не мог допустить глупости.. . Посмотрите сериал "Война и Мир" для начала и почитайте о нём в вики...

Елена Вольман

Правда, было такое и даже был ранен на мосту.

Ekaterina Artemova

Раньше это было обычно

Ал
Алексей

Наполеон довольно часто в особенности в начале своей военной карьеры - в Италии, шел вместе с солдатами в бой. Почему его обожествляли всегда солдаты в особенности старая гвардия? - потому что он наравне с ними переносил тяжести войны, шел пешком отдавая лошадей раненым. Когда Наполеон умер на его теле было обнаружено более десяти серьёзных шрамов от ранений просто он их старался не показывать чтобы внушить солдатам веру в свою неуязвимость что поднимало военный дух солдат!