Виталий Башкиров

Напишите все "за" челки

:) Ингерманландка

главное «за» челки это когда она «идет» то есть к лицу, украшает

Игорь

Прикрывает прыщи на лбу)))

Ирина Соболева

Чёлка - лучший инструмент для коррекции формы лица! Но для каждой цели нужен определённый вид чёлки. Понятное дело, что круглое лицо чёлка, полностью закрывающая лоб только ещё сильнее расширит. А вот очень длинная косая на боковой пробор, закрывающая боковые части лица и создающая вертикальные линии, наоборот удлинит. Так что чёлку нужно выбирать с умом.
Чёлка особо хороша при проблемной коже, так как ей можно запросто скрыть высыпания на лбу. А если от чёлки подстрижена "лесенка", то можно и щёчки прикрыть. В подростковом возрасте я только чёлкой и спасалась, чтобы толстым слоем тональника лицо не замазывать.
Ещё очень важно учитывать структуру волос. Например, при кудрявых волосах чёлку лучше не делать, так как придётся её постоянно укладывать. При жирных волосах чёлка будет жирниться в первую очередь, уже к вечеру может лежать отдельными сальными прядками. Но это уже минусы.
Так что на вопрос "пойдёт ли мне чёлка", который тут часто задают, ответ может быть только один: смотря какая именно чёлка и при какой структуре волос. Всегда можно в первый раз сделать очень длинную косую чёлку, которую легче всего будет отрастить или убирать за ухо, закалывать невидимками или даже заплетать в колосок. Такая чёлка разве что узкое лицо не украсит, но её и обрезать можно в любой момент.

Екатерина Королева

Ношу чёлку из-за морщин на лбу. Если честно - она мне уже надоела, надо постоянно подстригать.

Мария Юрьевна

Девочек она делает старше, а женщин-моложе.