Наталья Бурыгина

на 2 день после удаления зуба мудрости температура + горло болит

вчера удалили 2 зуба мудрости подряд за пол часа, как только отошла заморозка началась боль я выпила кенатон. началось еще после заморозки болеть горло именно с лева где удалили и температура 37,5 второй день держиться
щека распухла это нормально сказали где то неделю будет распухшая
вот про температуру и горло переживаю
как долго у кого это длилось ?
пью антибиотики и полощу специальным средством
мне ранки зашили потому что зубы были еще в десне

удалила из-за брекетов и еще буду 2 удалять через месяц если выживу после этого удаления (

Наталья Косарева

После удаления зуба мудрости может быть отек в области горла и боль. Но вроде бы прошло уже двое суток. Еще сутки нужно посмотреть, понаблюдать за состоянием. Если симптомы интоксикации увеличиваются и отек нарастает, то необходимо обратиться к стоматологу. а пока советую дополнительно к антибиотикам добавить таблетки "Эриус", по 1 таб. в день. А полоскать рот нельзя, необходимо делать ротовые ванночки с 0,05% р-ром хлоргексидина. Желаю вам выздоровить. И еще: грамотный хирург-стоматолог не удаляет сразу два зуба мудрости, тем более, которые еще не прорезались.

Михаил Фролов

вставь обратно

Сашка Пашкина

Купи в аптеке "Имудон" - поможет.

Мария Графова

это нормально, у меня по одному удаляли, неделю-две боль не проходила

Дашунька Свешникова

А нафига было удалять зубы, которые еще в десне?? ? ни один нормальный врач такое не посоветует, не понимаю я людей, готовых пожертвовать часть себя под нож. Любая хирургия без последствий не обойдется, да еще в вирусный сезон...

Таня Еремина

то, что горло болит-это нормально после сложного удаления зуба мудрости. Ну, и температура тоже может быть. Смотрите как будет дальше, если начнет подниматься выше, то к врачу обязательно. Как долго может длиться-это у каждого индивидуально. Обычно в течение недели воспалительные явления постепенно затихают

Таня Кремнева

это нормально. температура может держаться 2-3 дня, даже в районе 38. Могут быть ощущения, что трудно открыть рот. Видно, удаление было сложное. Опухоль тоже дня 2 может быть. А вот полоскать рот на второй день еще нельзя ((( Мне тоже ради брекетов 2 зуба мудрости удалили)) ) но температура и отек был как ни странно, из-за другого, тоже удаленного зуба. Так что отдыхай, пей жаропонижающее и думай о брекетах))))

Настена

сегодня удалили сижу мучаюсь горло опухло пизец...

Виталий Назаров

Здравствуйте, мне 6дней назад 15.03.16 удалили сложный регенерирванный нижний зуб мудрости, он лежал боком в десне.
сегодня уже 6ой день, а температура скачет от 37 до 37,3.
это нормально?
нижний левый