Екатерина Акимушкина

Возможно ли отказаться от тампона после аденотомии?

Мне сделали аденотомию в 17 лет. Сейчас лежу в больнице уже со вторым тапмоном в носоглотке (к завтрашнему дню будет 3 суток) .
Сегодня утром, после того как удалили первый тампон (с ним я пробыл 2 суток) врачи не были уверены ставить ли второй тампон, но все же поставили. Кровотченеие после удаления было такое: 1 сгусток размером с маленькую виноградинку из носа, и примерно 5 сгустков чуть меньше я сплюнул изо рта (все это было за 1 час) .
Вопрос: можно и возможно ли вообще отказаться от третьего тампона сегодня утром, когда удалят второй? Даже если под ответственность родителя? Не возникнет ли осложнений?

Надежда Ильина

Лучше слушаться врачей.