Настя Веряева

При обработке пупка пролил на ребенка (2 недели) немного зеленки? ! Будет ли ожог и как с ним бороться?!

Марина

Не будет. Ничего страшного.

Асем

От зеленки не будет ничего. Не бойтесь.

Alex

Бриллиантовый-зелёный для обработки пупочечной ранки делают на эфире, а если нет, то на спирте. Первый отпускается по рецепту Если надышаться парами эфира. это для ребёнка гораздо хуже. чем пары спирта. === надо быть осторожней. А сама зелёнка легро вытирается тампоном с молоком ( хоть грудным. хоть коровьим- без разницы. ) На коже максимум. что будет, сухость. А у вас после купания появится "Зелёный Человечек" Поздравляю!

Залина

Ничего страшно не будет. Все пройдет