Катерина Натарова

Вопрос касательно оптимизации сайта на HTML

Доброго времени суток всем!
Я имею очень мало опыта по оптимизации HTML сайтов но назрела необходимость заняться в данном направлении.
Прошу подсказать методы раскрутки сайта сделаном только на HTML+CSS без применения современных движков.
Что необходимо включить в HTML-код страниц или какой-нибудь другой метод который поможет GOOGLE и Яндексу бывать на страницах чаще и серьездно относиться к наполнению сайта без покупки ссылок и т. д.

Спасибо всем за Ваши ответы!! !

Арчибальд Ледов

они ( Яша и Гоша ) и так побывают на вашем сайте, не волнуйтесь)) )
tutorial.semonitor.ru в помощь

Илья Степанов

в HTML код страниц необходимо включить метаданные

Дмитрий Ионов

Название

также. .
Файл robots.txt – это текстовый файл, находящийся в корневой директории сайта, в котором записываются специальные инструкции для поисковых роботов. Эти инструкции могут запрещать к индексации некоторые разделы или страницы на сайте, указывать на правильное «зеркалирование» домена, рекомендовать поисковому роботу соблюдать определенный временной интервал между скачиванием документов с сервера и т. д.

Юра Крутелев

Выше уже ответили, но я дополню: лучше заплатить грамотному вебмастеру, имеющему личный опыт в виде наглядного примера, зарисовать все схемы в памяти, чем то тут, то там набивать шишки.

Главная шишка на голову: если твоему сайту нужен счетчик, его код понадобится вставлять в каждую страницу) ) И такого гемора, который в cms на клик ставили, в сайте HTML - куча.