Марьяна А

Помогите с загрузкой винды и просто запуском операционной системы.

Компьютер дальше биоса не грузит. Я попробовал поставить чистый жд и загрузить xp, потом 7 и ничего. Потом вставил старый жёсткий с установленным xp и тоже ничего. Ну тогда решился наконец вытащить из нового компа жд, где стоит win 7, после биоса черный экран с ошибкой, пишет, что устройство не найдено.. . Подключал два разных дисковода.. . тоже ничего хорошего (т. к. винду они не хотят грузить) . Я смирился, что что-то с материнкой. Разумеется я загружал операционные системы и знаю, как это делается... ответы типа: читай, как установить операционную систему меня не устраивает.

Дело в том, что в биосе все видно, но когда привод ставлю на первое место, чтобы установить винду, он показывает чёрный экран.

Также пробовал с тремя разными шлейфами.

Bobur

А в БИОСе винт видно? Если нет- меняй шлейф, а может контроллер на мамке сдох.

Илья Белорус

жми дел зайди в биос посмотри отображаются ли там жд, если в биос не зайти значит мама умерла или видеокарта