Сергкй

Операционная система для нетбука! Помогите выбрать

Приобрёл нетбук, стояла родня ХР Home Edition SP3 я её снёс, есть лицуха 7 домашняя базовая.. Вот думаю что поставить? ? ХР или 7..Нетбук на атоме 1.6 Ггц 1Гб оперативы.. Емашинес 350

Татьяна Свиридова

ХР, для 7 железо слабоватое

Анастасия Шишова

В серьёзные игры всё равно не поиграешь, а для инета-офиса-музыки лучше поставить 7. Она красивее и надёжнее работает.
ЗЫ память рекомендую увеличить до 2ГБ.

Максудбек Мамаджонов

Windows 7, с флэшки делов то))

Лина Галкина

Linux попробуй

Рузанна Кагермазова

Зачем вы удалили родную ось? С такими характеристиками нетбук не потянет без тормозов виндовс 7.

Лена

А что вбирать? если не для игр, 7 потянет, но, есть но, все упирается в память

Тимофей Мешков

Да пофиг. Только возможно на XP придется еще и дрова ставить

Екатерина

7-ка, только 32.

Линзы Gelflex

был такойже. хр быстрее работает однозначно.

Яна Нарбекова

Винд 7, только придётся памяти оперативной подкинуть минимум 2гига а лучше 4 гига и 64 битную ставить что бы все эти гиги видел винд, жёсткий диск при установке из БИОСА разделы удалить . отформатировать и разметить область одним локальным диском в него 7 и ставить. Повезёт если ноут новый сравнительно и стоит ДДР3 потому как ДДР2 нонче сильно дорога.. . для сравнения 8 гигов памяти ДДр3 можно в цыфрах взять за 1000руб, а 2 Гига ДДр2 2500руб