Ольга

У кого детей\друзей\родственников зовут Александр или Александра? Вам вопрос

Как называете кратко? Саша-Шура?

Есть те, кто зовет Алекс\Лекси\Лекс\Сандра?

А то вот мне например полное имя нравится, а когда сокращают до Саш и Шур там противно

Flower

Санек:))

Максим Цыбин

а Лекси не противно?

Соня Петрова

санечек или сашулик или сашулек у меня))

Маргарита Зайцева

Подружку называю Саша, Сашулька. Не возражает

Ксёна Кошка

Бабушка моя Александра, я называю ее просто - бабушка, дети зовут - бабушка Шура, дедушка до последней минуты называл Шурочка
Свекор первый Александр, я называю его - папа
Сын от первого брака - Александр, зовем Саша, порой бывает: Александр Владимирович )
Ничего противного для меня в этих окращениях нет. Мне не нравятся сокращения Алекс, Лекси (вообще собачья кличка какая-то) , ну и прочие.

Горшков Александр

Саша- слишком коротко и тупо, Александр- слишком пафосно и официально. Трудное имя.

Денис Денис

Моего папу звали Саша.. . Моего дедушку звали Саша.. . Моего парня зовут Саша)) ) а называю я его пончиком)))) ) или Сашенькой, или Ксандрик))) ) От "Саня", а тем более "Шура" меня аж беее.. . ужас.. . такое красивое имя испаганили сокращениями.. . А друг его Санчо зовет))

Екатерина Виноградова

Муж сестры. Зову его Саха.

Максим С

Мужа дома зову Шурик. Сашуля. А внучку Александра, Сандра, Сашенька, Сашендра, Сашендрюлина.

Eвгения Куропятникова

Саша. Только так.

Татьяна Буханцева(Хоменко)

Так и зовем на русский манер)

Ma
Mariya

сын Александр... зовем: Саша, Саня, Санюша, Сашуля, Санчо и Шурелло (мои подруги)

Алексей Никуля

Брата все называют Алекс (но мы не в России живём)

Алишер Хабибуллаев

мама Александра, зовут Шурой и Саней )))

Евгения

Саньчик называют )

Сайфулло Насридинов

У меня крестница Саша, так и зовут Саша, и никаких Шур, Шурой её никто не называет.

Ка
Кариа

Саша, Алекс

Елена Кротова

обожаю имя АЛЕКСАНДР.... всякие шуры муры мне не нравятся... .
есть, знакомых очень много и не удивительно, самое распространенное имя

Владимир Гогонов

Саша или Шурик. Остальное уже выдумки.

Андрей Папук

Сашок, Санек, Алекс, Алекса, Санчик...