Владимир

какие методы контрацепции используете после кесарева и что советуют!

Оксана

Контрацепция одинаковая после любого способа родоразрешения... мы презервативы используем....

Станислав Пак

презервативы - даже не обсуждается!

Дмитрий

Я пластырем клеюсь.. . От таблеток голова болела и тошнило. Пластырь надежен так же как и таблетки. Презики боюсь, спираль вроде месячные дольше, прерывание вообще не способ контрацепции а игра с огнем. Тем более после кесарево когда год беременеть нельзя, это безответственно.

Karisha Akopyan

мой врач сказал только презервативы. (самый безопасный способ) моя подруга со спиралью залетела, а таблетки не гарю желания пить.

Ирина Быкова

спираль Мирена

Илья

у меня второе кесарево и сейчас кормлю грудью... и никто ничего не говорил... прывание п. а. и всё...

Юлия Дунаева

Прерывание полового акта - это не контрацепция! И действительно очень опасно, особенно после кесарева! Насчет контрацепции никто ничего и не будет говорить - этот вопрос женщина должна сама адресовать врачу... После того, как перестала кормить грудью, использовала Нова-Ринг, мне нравился, удобно, точно знаешь, когда придут месячные, проходят они в 2-3 дня, скудно и безболезненно. Где-то месяцев через 9 после родов вставила спираль, обычную, не гормональную, но она мне не пошла, постояла кое-как полгода и пришлось вытащить, снова попробовала Нова-ринг, но он тоже не пошел, и вообще сбился цикл... Короче, сейчас пока Фарматекс (свечи) , потом будем с врачом дальше думать...