Михаил Филатов

Если я сейчас решу окреститься, не придется ли мне=>. Постится сразу за "греховные" 20 лет?

Павел Артемьев

Ты пока еще в таком состоянии, что лучше просто перекрестись.

Петя Карсаков

Можно просто заплатить 200 тысяч руб, и 20 лет снимут ). Хотя это только базовая оплата за непребывание в православии, а за более серьезные грехи придется доплачивать отдельно )

На
Надежда

Бог простит. Он добрый

Татьяна Мурашова

Для начала, нужно иметь представление куда желаете " окреститься"-это называется, катехизация, что б иметь представление более или менее, о предмете.

Ирраклий Андропников

желаешь сделать поступок и тут же чего-то боишься. для чего тебе это, дань моде или просто так, за компанию? если так то бессмысленно, для постижения Бога нужен труд, а не игра в модные течения. и потом, что такое грех? в моем понимании, это не что-то достойное осуждения или порицания (хотя может быть таковым на самом деле) - это поступки отдаляющие от постижения Бога, а не помогающие его проявлять в себе, в своей жизни.
многие освящают дома, машины и пр. но если они живут как животные, темными инстинктами, то освящение не поможет. и в то же время живя жизнью праведника, блага итак упадут под ноги, без ритуальной части.

начни с малого - окрестись, а там как пойдет, не ты первая, главное не казаться, а быть таковым. ну и.. . долгая дорога начинается с первого шага.