Бекболсун Чоноев

Почему сейчас на музыкальных центрах практически не делают ручной регулировки эквалайзера???

Неужели им так трудно поставить темборблок???

Дарья Хритоненкова

да и кассеты совать некуда, безобразие

Св
Светлана

Для регулировки, раньше использовали потенциометры . Они не надежны, так как в результате эксплуатации протирается графитовая дорожка, при регулировке появляются шорохи, треск, а после и вообще провалы ...

Леха Каурцев

Электронные или более того аналоговые потенциометры на каждый диапазон частот усложнит конструкцию усилителя. Раньше звучание записи на кассетах со временем становилось хуже и приходилось поднимать уровень высоких частот, да и так, с кассеты на кассету переписывать или с радио - АЧХ различается в зависимости от вида плёнки, оборудования и т. д. На цифровых носителях данные обычно не искажаются. Считается, что если слушатель настраивает звучание не по рекомендации исполнителя, то у него нарушен слух, искажено восприятие. Если всё-таки есть потребность в настройке - рекомендую Адоб Аудишн, отредактировать и перезаписать, там кроме эквалайзера куча всего есть, можно, например щелчки, шумы, шорохи убирать, амплитуду, затухание регулировать...

Маргарита Васильева

Музыкальные центры-низший класс звукового оборудования (ниже только переносные магнитолы), поэтому производители там сильно не заморачиваются...