Юля Климова

С девушкой расстался, как вылечить депрессию???? Коньяк не помогает... ((((

Санжаржон Муатаров

Антидепрессанты стали очень популярны у нас в последние 15-20 лет. При этом рекламируют их как таблетки нового поколения – эффективные селективные ингибиторы обратного захвата серотонина. Но все они вызывают тревожность, бессоницу, беспокойство, собственно, симптомы сопровождающие клиническую депрессию. Прямо как из анекдота, что капли от насморка вызывают следующие побочные эффекты: тошноту, бессонницу, сухость во рту и насморк. Поэтому, с тем же успехом можно ничего не глотать.
Мы не будем, подобно адептам традиционной медицины, препарировать человека на составные части и утверждать, что клиническая депрессия – это вавка только в голове, потому что при депрессии страдает весь организм, да и причины не очень ясны, если разбирать только традиционный подход к проблеме. Но здесь-то и кроется и ключ к лечению депрессии. Разлад целого организма нужно лечить воздействуя на весь организм, а не только регуляцией выработки серотонина. Как мы видим из исследований, процетированных выше, антидепрессантами можно себе только навредить.
Физические упражнения
Теория. Для находящихся в депрессии предложение побегать трусцой может показаться полным идиотизмом, но тем не меннее – это действенный инструмент лечения, который к тому же дает силы и уменьшает чувство хронической усталости. Ученые пока не могут объяснить почему так происходит, но факты – вещь упрямая и показывает, что физическая нагрузка улучшает качество связей между клетками мозга, повышает уровень эндорфинов, уменьшает стресс и расслабляет мышцы.
Практика. Чтобы достичь максимального эффекта задайтесь целью посвящать физической нагрузке пол часа в день. Но можно начать и с 10 минут.
Вот несколько идей для тех, кто не любит спорт:

вместо того, чтобы вызвать лифт, поднимитесь по лестнице пешком
паркуйтесь так, чтобы до работы надо было идти минут 10-15
заведите собаку, чтобы было кого выгуливать
ходите, каждый раз говоря по телефону

Антон

С крыши прыгал?!

Роман Павлов

травку покури

Trend Stayler

В смысле найти другую. в чем проблема то?

Ек
Екатерина

Психотерапевт не просто так в кабинете сидит

Алексей Соляков

время.... нужно время

Egor Tolmachev

с другой замути,. .

Анастасия Шишова

Не думай о ней и не вспоминай, тогда может быть поможет. Или страдай всю оставшуюся жизнь.

Юлия Балашова

Мало выпил коньяка... купи еще или водки... ПОМОЖЕТ... на сегодня точно, завтра станет легче... Если что, обращайся... помогу СОВЕТАМИ....

Дм
Дмитрий

Просто коньяк не на тех травах был ))))))) . СМЕНИ КОНЬЯК ))))))) .