Константин Попов

Сейчас порадую едрисню: И. В. Сталин - плохой, недальновидный политик!. . -Ну, как, хорошо я начал?. . Продолжаю: потому

что весной 1945-го года не пошел дальше на запад, за Берлин, до Атлантического океана!. . Нас бы сейчас не заставляли праздновать День единства разворовавших страну миллиардеров, под их предательским Власовским флагом.. . А мы бы спокойно где-нибудь на берегу Ла-Манша скромно отмечали День Великой Октябрьской Социалистической Революции, освободившей мир от чумы американско-нацистско-поповского засилья бабла над свободой одухотворенной, интеллектуально развитой личности!..

Жанна Парсегова

Не в том месте вопрос задаешь. И не к тем обращаешься. Про Сталина больше всего слушать "любят" на другом сайте.

Максим Ульянов

А нашисты так и думают.. .
У них Ленин - плохой. а Сталин - хороший..

Александр Котов

В таком бы случае СССР стала порождением фашизма (того самого, немецкого) . В этом бы случае вы не думаете, что создана была бы и против СССР коалиция, которая была бы побольше, т. к. СССР уже побольше Германии и представляла бы намного большую угрозу, имея те же интересы как у фашисткой Германии?
И потом, СССР не владела столькими ресурсами. После долгой войны ей было сложно получить ЭТУ победу, не считая "будущих войн"?
Сталин не не был дальновидным политиком. Смотря вперед, он смотрел под ноги. Он решил укрепить страну (об этом можно судить о социальном строе) . И сделал он это очень как раз. Вы бы не стали начинать такую политику, имея ослабленную страну? Надо было дать людям отдышаться.
А следующие политики уже и угробили состояние СССР, только начинавшее стабилизироваться. Что мы сейчас имеем? Эту самую "чуму". Они ее допустили, а не Сталин. Во времена Сталина эта "чума" не имела места - ее еще не было, она не составляла угрозы или даже проблемы....

Егор Селихов

Идея не нова! Почитай Суворова, который Резун.. . Там всё есть!

Юлия Зверева

Заставляли бы много чего другое А тебе и не заставляют --можешь не праздновать