Сергей Ганоль

кошка упала с 5 этажа и осталась жива вапрос кошка иноплонитянин или супермэн?

Вера Малышева

кошка не инопланетянин и не супермен, кошке нужна медицинская помощь.

Иван Головащенко

Ответ - бедная кошка, не повезло ей с хозяином.

Katalogdream Страна Мечты

У кошки хозяин мудак.

Алексей Маширин

повтори ее прыжок

Павел Иванюшенков

Кошке просто повезло, если конечно у неё нет отрывови трещин внутренних органов. а вот экспериментатору не повезло: Он туп, жесток и неграмотен.

Марина Шибаева

Иносупертянин 🙂

София Живилова

Жива-то жива пока, а вот здорова ли, вот в чем вопрос..)))))))))

Наталья Викторовна

У моих родственников кошка с балкона 5 этажа регулярно стартовала гулять, причем в полном уме и сознавая, что делает ;))))) Прожила 12 лет .

Евгений Дульнев

Она суперкитикет !
Правда тупо растратила одну из девяти жизней.

Сергкй

ей просто повезло-зацепилась бы задерево или упала неудачно-было бы хуже, у меня падали и с 11 оставались живы-но больше не рисковали-застеклили балкон чего и вам советую а на форточки сетку

Анна Лысова

Если кошка уличная - они привыкшие, но и то не факт, что выживет . С вашей вышла счастливая случайность, что-то уберегло кошку, наверное когти или зацепилась за что-то.... Смотрите получше за ней..!

Елена Текоева

у меня и с 9го падала, правда потом умом тронулась печалька
так что с 5го это standart mode on

Алексей Почуев

Когда-то находила статистику выживания кошек при падении с разной высоты. Там предлагали такой расклад: ниже 4 и выше 11 этажа кошки редко получают серьезные травмы. А вот информация из вики:

За чувство равновесия у кошек отвечает хорошо развитый вестибулярный аппарат, расположенный во внутреннем ухе. Кошки могут безбоязненно передвигаться по конькам крыш, заборам и сучьям деревьев. При падении они могут рефлекторно принять в воздухе положение, нужное для приземления на лапы. При этом роль стабилизатора выполняет очень подвижный хвост (у бесхвостых кошек стабилизатором выступает всё тело) .

Дополнительным предохраняющим средством служит рефлекторное расставление лап в стороны, в результате чего поверхность тела кошки увеличивается, и срабатывает «эффект парашюта» . Однако в случае падения с большой высоты (из окон многоэтажных домов) этот рефлекс не всегда срабатывает, и животное может разбиться, что связано с эффектом «шока» при выпадении из окна. При падении с малой высоты (например, с рук ребёнка) времени на разворот может быть недостаточно, и кошка также может травмироваться. Как показали новые исследования, при падении с большой высоты кошки приземляются не на лапы, а скорее на живот.

В 1976 году ветеринарным врачом из Нью-йорка Гордоном Робинсоном был описан так называемый «высотный синдром кошек» , согласно которому: «чем выше здание, с которого упала кошка, тем меньше повреждений получит животное. То есть, как ни парадоксально, 15-й этаж безопаснее 2-го» . Математиком Ричардом Монтгомери была разработана теория, получившая название «теоремы падающей кошки» , согласно которой, кошка, падающая спиной вниз, переворачивается спиной вверх, даже если кинетический момент равен нулю.

Повезло вашей кошке. Как ни парадоксально, риск был куда больший, чем если б вы жили этаже на 12.
Так что сводите к ветврачу и застеклите все балконы, поставьте сетки на окна: везение - штука такая, в следующий раз может и позвоночник сломать.
Здоровья кошке!

Наталья Агеева

у моей бабушки кот с 8-го этажа упал жив остался 🙂
обошелся парой ушибов)

Ирина Белова

У нас в городе недавно кошак упал в шахту лифта с 18 этажа!! ! и остался живой, даже переломов нет... кому как повезет...

Дмитрий Доркин

у кошек 9 жизней!!!! мой кот с 4 упал и жив!

Серега

у нас и с 11 падали, и ни чего, 1 кошка падала и 1 кот, кошка ни чего, а вот кот долго потом отлёживался

Елена Бондарева

если в этот раз всё обошлось, то это не значит что в другой раз тоже повезёт такие падения могут привести к серьёзным травмам

Данила Лесовников

9 жизней, чувак не забывай...

Сергей Родин

это просто случайность, а вот у моих знакомых с 7, с8 и с9 этажа кто упал погибли.

Алексей Воронин

Котэ ударила молния и она получила сверхспособности)))

Геривенко Виктория

Моя так же прыгала по карнизу за птичкой. Реально, 5-й этаж, не сочиняю. Прошло с тех пор уже лет 8. Она жива и весела.

Владимир Иванов

так, к сожалению, не всегда бывает.. .
не надо искушать судьбу.

Лиза Сафронова

Кошки падали и с больших высот. Это предусмотренно в их конструкции.

Дмитрий Чернов

у меня кот падал с 7 этажа раза 3 и живой