Антон

забронировал номер в гостинице. если придётся уехать раньше времени, деньги вернут?

Оличка

нет . деньги пойдут в прибыль предприятия

Ек
Екатерина

Посмотрите в условиях обслуживания, за какой срок можно отменять бронирование.
Если бронировали по стандартному тарифу, то чаще всего за сутки можно отменить без штрафов, т. е. Вам вернут деньги, если предупредите за день до выезда. Иногда, если с отелем есть корпоративный договор и Вы по нему номер бронировали, то можно предупреждать до 18:00 дня перед выездом.
Но, если номер оформлен со скидкой по какой-нибудь акции, условием которой являлось конкретное число ночей или конкретные даты проживания, то ничего не вернут.

Юлия

Обычно если вы заранее бронь не отменяете, отель берет штраф за пару дней.

Ми
Михаил

От гостиницы зависит. Смотрите в брони правила отмены и изменений. Могут изменить, но только в случае если:
*минимум за сутки или см. условия в подтверждении, гостинице надо продать номер;
*если бронь была через booking.com или похожий вебсайт, если через ТО, то там уже механизм запущен, но шанс есть если вы заранее будете знать.
*изменения невозможны если бронирование было по льготному тарифу, такие не меняют

Если вы еще не знаете сами хотите отменить или нет, то тогда по приезду на рецепшен спросите, но если бронировали через ТО то на приезде изменить будет ничего нельзя.

Юл
Юлия

За что?? ? Так можно в гостинице жить вечно, заплатил за месяц (31) ,30 пришел сказал я ухожу, забрал деньги и снова в этот же отель .

Ильшат

В гостиницах с возвратом очень плохо. При поселении вы все это сможете уточнить у администратора. Иногда, они даже сами спрашивают: "Не уедете ли раньше? ". Возможен даже такой вариант, что деньги вернут после того, как вы уедете или нужно самим будет ехать в офис к управляющему за ними.
Лучше живите до конца.

Александртатьян

да блять с рпоцентами на золотом подлносике ёпт!

Ан
Анна

нет.... это ваши проблемы.... если только наприсер вам обслуживающий персонал набьёт литцо то вы можите сьехать а потом через суд востребывать обратно оплату недожитых дней.... так как ваш сьезд произошол по вине принемающей стороны.... а ваши проблемы это ваши проблемы... я всегда говорю тем кто селиться в гастиницы и в частный сектор, заплати за три дня и живи.... не понравиться в дрогое место переберешься... а понравитьбся продлишь и всё....а бронь или не бронь не имеет значение... бронь можно отменить.... но как только деньги переходят в карман принемающей стороны вы о них забудте

Олег

Этот вопрос задайте администратору гостиницы!