Юл
Юлия

можно ли ездить на машине без техосмотра, если есть страховка?

Лёха

Штрафовать некому - ГАИ не имеет права проверять наличие документа о техосмотре, НО - в случае аварии появятся ОГРОМНЫЕ проблемы.

Иван Патранжел

Можно, но если поймают-оштрафуют.

Lika Len

Техосмотр нужен только для того, чтобы получить страховой полис, на дороге его не проверяют - если конечно у вас легковой автомобиль. А по поводу ДТП, страховая компания в случае аварии обязана выплатить компенсацию, т. к. полис Вам на каком-то основании был выдан