Анастасия Голубева

техосмотр закончился, а страховка еще нет, можно ли ездить??

Шариков

Санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис.
Что касается страхового случая, то у потерпевшей стороны талон ТО или диагностическую карту страховщик запрашивать не вправе - они не входят в перечень документов, подаваемых для выплаты ущерба.
Для виновников-водителей легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя) , специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов - регресс со стороны СК в случает ДТП по их вине, если на момент ДКТ у них нет действующего талона ТО или ДК. Это отражено в Законе об ОСАГО и Правилах ОСАГО. Про остальных водителей ничего не сказано.

Ha
Hakan

Если произойдёт ДТП, страховая может затребовать талон. если его нет. будет отказ.

Ти
Тимур

сейчас ГИБДДэшников тех. осмотр не интересует.. . им нужна страховка
а тех. осмотр нужен лишь чтобы оформить страховку.. . если она у вас есть, то можете смело ездить

Andrew

гайцы сейчас техлсмотр не проверяют- можешь ездить, у них это право забрали уже год

Александр

если нет копов то да если есть бай машина

Дм
Дмитрий

можно, не ссы никого

To
Tony

ГИБДД интересует только страховка, ее на основании диагностической карты дают. Так что до конца страховки можешь смело ездить.