Ю*
Юлёк ***

Вождение на большегрузах

Хочу устроиться водителем на большегруз, Урал или Камаз. Значительно ли отличается принцип управления легковых а/м и большегрузов? Знаю только что там двойной выжим сцепления. А какие еще есть особенности, и как по вашему легко ли мне будет пересесть, если нет практики вождения на большегрузах, а на легковых опыт хороший?

Ирина Голуб

Нет никакого двойного выжима (только при неисправном сцеплении) . Надо только привыкнуть к габаритам.

Лёнушка

Привыкнешь, куда ты денешься. Габариты больше. Двойной выжим-на каких машинах как, где есть-где нет. Посмотри, в какую контору башку суешь-ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО, тут больше от начальства и конторы зависит, хорошо и не трудно будет или пиздец-оглохнешь. Если что-у мужиков в гараже спросишь че-подскажут, просто не понтуйся, будь вежлив со всеми-и все.

Natalia Alexandrovna

Привыкнешь и более медленным разгонам, и к габаритам и большим радиусам поворота, и ограничениям по массе и высоте.

Денис Кириллов

передач ещё много и ещё много чего . считай что ты снова в первый раз за руль сядешь...

Олеся

будет довольно тяжело.. . В первую очередь из за габаритов...! Но ко всему привыкаешь...