Azamat Amanturov

нас 4 человека прописаны в квартире. превотизируем на сестру. что она может сделать без нас

Анастасия Чекаленкова

Всё. Она одна будет иметь право собственности.

Сергей Васильев

все что угодно, она будет полноправной хрзяйкой, а Вы отказались, Вы будете ни кто!

Ел
Елена

приватизировать надо на четверых, а то окажетесь на улице

Га
Галина

советую проконсультироваться у нотариуса. я сам недавно столкнулся с похожей ситуацией

За
Забияка

собственник может сделать всё что угодно, и не только без вас, но и вместе с вами

Samvel Atayants

Крайний срок проведения приватизации, согласно принятому Государственной Думой постановлению, – 1 марта 2013 года. До этого времени, гражданами может оформляться приватизация и регистрация права собственности на квартиру. Правом на приватизацию жилья обладают лица, проживающие в нем по договорам социального найма и не участвовавшие до этого в процессе приватизации по другому месту жительства. Причем, в категорию потенциальных собственников входят только наниматели и члены их семей, прописанные в данном жилом помещении. Граждане, проживающие в квартирах по договорам безвозмездного пользования, приватизировать жилье не могут.

Но лучше всего сходите посоветуйтесь к адвокату чтобы не остаться с носом.

Натали Демина

если вы откажетесь от приватизации в пользу сестры-то она будет полноправной хозяйкой. сможет продать или подарить недвижимость. единственное -даже при отчуждении недвижимости -вы будете иметь право на пожизненное проживание и пользование этой квартирой. . но уютно ли вам будет жить в ней вместе с чужими людьми

Виталий Логвиненко

Продать, подарить, завещать