Анастасия Анисимова

Стоит ли читать Эрика-Эммануэля Шмитта ?

Дмитрий Жарков

В своё время на меня сильно подействовало его "Оскар и Розовая дама". Маленький умирающий мальчик разговаривает с Богом письмами.. . Читается интересно, переживается долго, потом смотрела моно-спектакль Алисы Фрейндлих ( кто не видел- обязательно посмотрите!!!

Ссыв Агощ

Читала где-то с год назад - как раз "Оскара и Розовую даму", - осталась очень разочарована. В принципе, по описанию сюжета уже можно было бы насторожиться - умирающий мальчик пишет письма Богу, ах, идеальная завязка для чего-то слезовыжимательного, слащавого и назидательного, - но вышло даже не слащаво и не назидательно: вышло как-то вообще никак. Ничего книжечка после себя не оставила, кроме привкуса картона во рту.