AA
Azamat Amanturov

Если "наши" сами не станут благороднее, то помощи ждать неоткуда? «Смиренно-Мудрено Ходите Под Богом»

Пусть каждый человек помнит, что судьба человечества несравненна и что она во многом зависит от его желания сотрудничать в этой необыкновенной задаче. Пусть человек помнит, что Закон Жизни состоит и всегда состоял в борьбе и что борьба ни-чуть не потеряла своего накала, переместившись с физического плана на духовный. Пусть он помнит, что его собственное достоинство, его благородство как человека, должны вырасти из попы-ток освободиться от своих пут и подчиняться своим глубоким стремлениям. А более всего, пусть он никогда не забывает, что в нем есть искра Божья, только в нем, и что он может или не обращать на нее внимания, убить ее, или же подойти ближе к Богу, показав свою готовность работать с Ним и для Него.
ГРАФ ДЕ НОУИ

"... человеческим существом движет сначала желание, затем устремление к увиденной цели, и наконец его эгоистическая воля, открывающая ему природу воли, то есть твёрдую приверженность какой-либо цели, которая и кажется ему главной и на которую направляются все силы. Когда же все материальные цели исчерпаны, внутренняя жизнь подталкивает человека к нематериальным, и качество его воли начинает изменяться. Он открывает бóльшую по сравнению с собственной волю и начинает медленно отождествляться с ней, шаг за шагом поднимаясь от осуществления одной цели к другой, более высокой, с каждым шагом отдаляясь от так называемой собственной воли и всё ближе подходя к значению божественной воли, или цели. "

Татьяна Надина
Татьяна Надина

"Ваши" сами - не наши проблемы )

ТК
Тоня Казакова

Если Жизнь - борьба, значит мира нет с самим собой.. .
А если целей вообще нет никаких - ни материальных, ни духовных?

Похожие вопросы
Почему умный и мудрый дьявол восстал простив бога, если он до этого знал его силу и то что его может ждать после этого ?
Как Бог проявляет смирение ?
В своем смирении человек должен быть подобен богу? Бог смирен, перед кем?
Какая религия самая благородная?
Какую систему "ценностей" вы выбрали на данный момент для себя? «Смиренно-Мудрено Ходите Под Богом»?
Что мудрее, верить в Бога, или нет?
Правда ли что в России мужчинам неоткуда ждать помощи?
Чего ждать от Бога, самому большому грешнику?
Наш бог - самый божественный бог среди всех богов!
Что такое смиренномудрие? Смиренная мудрость или мудрое смирение?