Мария Полухина

Необходима помощь с eBay!

Собираюсь покупать телефон на eBay из Англии. Сам из Беларуси. Я никогда не пользовался eBay, поэтому у меня такие вопросы:
Сколько стоит доставка не в Россию а в Беларусь и существует ли она?
Как происходит процесс покупки?
Где гарантия доставки товара после оплаты?

Вот это ты серёга сразу настроение испортил (

Искандар Акбаров

доставка есть платная, есть бесплатная, там все пишется и читай в какие страны доставка есть, гарантия доставки зависит от рейтинга продавца, если он высок значит человек давно работает и "кидать" ему смысла нет...

Виктор Малин

ВСе работает и доставляется, если есть доставка продавца в Беларусь.
Надо нажать там на подробности пересыла и выбрать Беларусь, покажет стоимость в Беларусь.
Иногдам продавец кроме штатов никуда не шлет, и страна не имеети значения, просто прдавец идиот или дурак. Например, есть доставка в Беларусь и и нет в Эстонию, есть доставка на Украину и нет в Польшу. Иногда связано с недобросовестностью тех, ктот заказывал.
С доставкой не обманывают, там защита и рейтинги, продавцу не имеет смысл получать негатив, его торговлю закончат. При любых проблемах ебей и пейпал стоят изначально на стороне покупателя.
Вот, например, http://www.ebay.com/itm/230841040167?_trksid=p5197.c0.m619#shId
Белпошта работает отменно и никаких проблем с ней нет

Охотник Заудачей

Только не забудь Таможенные лимиты для Беларуси составляют всего 120 евро, что в 8 раз меньше чем для России

Например: если стоимость посылки составляет 150 Евро, то пошлиной облагается часть, превышающая 120 Евро, т. е. в данном случае 30 Евро — являются налогооблагаемой базой, с которой и предстоит уплатить пошлину в размере 30%

Татьяна Ременюк

1. Увы, граждане РБ не могут региться на Paypal, так что заказывать все придется через посредников. Смотри в сторону того же ebaytoday.
2. Сумма, на которую частное лицо может беспошлинно ввезти товаров определяется таможенным союзом страны покупателя. Для РФ - беспошлинно можно ввезти на 1.000 евро в месяц на один почтовый адрес или на вес не более 31 кг. Для Украины - всего на 300 евро в месяц (раньше было вообще 200 баксов) . Кроме этого, есть ещё понятие "коммерческая партия" - если в посылке много одинаковых изделий, значит они явно на продажу, а стало быть и пошлиной нужно обложить. Составляет она 30% от суммы, превышающей месячный лимит или же, для коммерческой партии, расчитывается индивидуально. Какое число изделий считать комм. партией решает работник таможни, проводящий твою посылку. И, если 50 презервативов (к примеру) пропустят без проблем, то 10 айфонов - никогда. Также, не стоит думать что на таможне работают дураки, не знающие наши ухищрения и не представлющие себе что сколько стоит. Если в декларации стоимость посылки будет явно занимена, то таможня имеет право её вскрыть и оценить стоимость содержимого по своим "талмудам". На занижение стоимости посылки продавцы сейчас почти не идут - они в случае чего по страховке получат ровно такую сумму, в которую они оценили отправленное.
3. Гарантия доставки (относительная) может быть тогда, когда посылка страхуется, тут же появляется и возможность отслеживать её перемещение.

Порядок действий для начала самостоятельных покупок на Ибее (это уже давно не только аукцион б/у вещей) таков: Оформляешь в банке карту не ниже VISA Classic/MasterCard Standard (обслуживание - рублей 300-500 в год в адекватном банке) , пойдет и виртуальная карта (Visa, MasterCard, Яндекс, Вебмани, Киви и т. д.) , регишься в PayPal (www.paypal.com) - это платежная система, принадлежащая Ибею, подшиваешь к ней свою карту. Регишься на Ибее (если знаешь английский, то лучше сразу на www.ebay.com так как www. ebay. ru очень ограничивает выбор) , подшиваешь к нему свой аккаунт в РР. Все, после этого можешь выбирать нужный лот, оплачивать его через РР и ждать извещения с почты.

При оплате иногда можно выбрать способ доставки. Возить дорогостоящие или бьющиеся товары обычной почтой не стоит, побьют или украдут. Для таких лотов выбирай курьерскую доставку - ту, что Express или Expedited. Привезут прямо домой или куда закажешь дней за 14-18. Обычная почта привезет дней за 25-28, в ящик кинут извещение - и с паспортом на почту забирать.

Чтобы при работе с Ebay столкнуться с минимумом проблем рекомендую почитать тематические форумы - ebay-forum.ru и vxzone.com