Ни
Никита

как покрасить ГКЛ, если на нем были бумажные обои

Наталия Шилкина

Пройтись финишной штукатуркой на гипсовой основе например - затем красить.

Наталия Килина

Снимать обои, есть специальные растворы для этой цели, спросите в магазине. Но, прежде чем красить ГКЛ после снятия обоев, вам придется шпаклевкой, шлифовкой и грунтовкой заняться, иначе малейший изъян будет виден и будет хуже, чем со старыми обоями. Либо применить фактурную краску, но ее надо уметь наносить.
Можно попробовать обойтись без смывки - побрызгать горячей водой и снять шпателем через пару минут.

Маша Лапочка

Добавить к предыдущим:

Проще поклеить обои под покраску и красить. Шпаклёвку выводить под покраску сложнее.
А краску берите Dulux наноситься легко, сохнет 1 час, отодрать потом только со стеной 😉

В офисе просто старые обои отмыли и перекрасили в 3 слоя!