Димас

Как доказать отцу, что он не прав?

У меня мать с отцом расстались.. . Родные все живут совершенно в другом городе.. . И 2-ой отец постоянно начинает кричать на меня за то, что я не делаю того, что он хочет.. . А у меня характер очень сложный, поэтому я постоянно что-то да отвечу.. . И он начинает оскорблять моего родного отца.. . Мне это надоело. Я каждый раз молчу и ухожу в свою комнату, зная если я буду спорить, станет ещё хуже.. . И я хочу доказать, что он не прав или проучить его.

Причина в том, что он меня ненавидит. И всегда пытается к чему-то придраться и доказать, что он лучше моего первого (родного) отца.

Его если игнорировать, он скажет: " Она меня игнорирует" или " Почему ты молчишь? Я стобой разговариваю!!! ", ну что-то в этом роде.

Людмила Чепурина

Отец прав всегда;)

Сергей Степанов

что бы ответить на ваш вопрос, надо знать что происходит у вас в семье. а так как вы описали, трудно что то сказать. кто прав кто виноват... и с вашей стороны уж точно ни кому ни чего доказывать не надо, и тем более проучать. . как говориться что бы понять проблему надо знать в чем её причина. Поверьте в жизни гораздо все сложнее. подрастете сами все поймете. таких семей как у вас очень много. ни чего нового вы не описали..

Максим Мухамедзянов

пошли его куда подальше

Анна Боровкова

Воевать против обидчика (отчима) все же лучше со своей (отца) территории.

Кокетка Кокетка

Никому ничего не доказывайте. Если Вы испытываете необходимость постоянно что-то доказывать, то это значит, что вы не в ладу самим сабой. Доказывать можно только если это Ваша работа. (Вы адвокат, прокурор, преподователь высшей математики)

Ла
Лана

только не смотри на него с высока! порой бывают моменты когда нужно ( желательно )
уступить. в своих же интересах. попробуй его мягко проигнорировать

Савенкова

Не уподобляйтесь, будьте выше всего этого. Это его больше всего заденет

Дима Гусев

Таким ничего не докажешь, поэтому расслабьтесь.. .
Интересна позиция матери...

Светлана Морозова

Ваша мама должна разобраться в этой ситуации.