Сергей Азаров

Как доказать, что я прав?

Ви
Виталий

Учи ПДД, не нарушай, и будешь почти всегда прав

Де
Денис

Не ходите. Купите себе видеорегистратор.

Дмитрий

я так поворачиваю на дачу с трассы. поворотник включаю метров за 500, противотуманки и, конечно, смотрю в зеркало

Сергей

Выдвинуть доказательства

Иван

Пусть он доказывает, будет вымогать, звони в УСБ.

Дмитрий

Я так и представил) ) - впереди авто начинает притормаживать у правого края, явно что то хочет или не решается остановиться или будет поворачивать, при этом никаких предупредительных сигналов. Впереди перекресток. И вот за 15 метров начинается маневр. Я жду сюрприз, поэтому не обгоняю, а вынужден притормаживать.) )
А можно просто - заранее, не снижая скорости в потоке, включить поворотник, занять как можно левее, что бы попутчики могли спокойно проехать справа, мигнуть стопами и перед поворотом начинать тормозить. Вас все прекрасно поймут. И даже мент.))

Буфет

Вряд ли что получится. Я так понял тут если всё по честному то он (сотрудник ГИБДД) воспользуется пунктом 1.2 "Уступить дорогу" ПДД РФ -"Водитель не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость. ".Так что я думаю он прав.

Сергей

Ну ты попал! Я так поняла, что повреждений нет. Зачем тогда ходить на разборки? Или в наглую возьми кого-то свидетелем. Они все время врут.

Алексей

На вашем месте я бы проконсультировалась с автоюристом. Многие бесплатно проконсультируют посредством интернета. 🙂

Tonny

Документы на машину у тебя? Если да, то посылай его нах и и живи себе спокойно дальше! Что за блёвань - чуть не ёбнул!! ! Не ёбнул же, а раз так пошёл в пизду!!!

Евгений

При повороте налево вы должны были занять Крайнее левое положение на полосе, хоть пишите так, но не заняли. Он бы по встречке не стал вас объезжать, тем более на перекрестке. Если протокол не составили сразу, лучше забыть об этом