Толик Етчик

Как доказать родство с отцом?

При заключении брака я взяла фамилию мужа и получила паспорт на новую фамилию, после развода свидетельство о заключении брака осталось в ЗАГСе и было уничтожено (прошло более 5 лет) . Как мне теперь доказать родство со своим отцом? В ЗАГСе (по документам) утверждают, что фамилию мужа я не брала, а оставила старую. Но паспорт и другие документы у меня на фамилии мужа.

Анастасия Тихомирова

ваше св-во о браке (или дубликат его) - подтверждает вашу девичью фамилию + ваше св-во о рождении - подтверждает ФИО отца

Татьяна Архипцева

Обратитесь в архив ЗАГСа Вашего города - там в книгах учета много чего есть...

Atahanjan

через суд. суд назначит генетическую экспертизу. посоветуйтесь с юристами.

Катерина

Любить его. Это и будет доказательство. Иначе нет никакого родства.
Пусть он Вас удочерит.

Lipo Gevorgyan

самое простое - через суд

Ольга Корнеева

суд загс экспертиза на днк если 100% то он ваш отец

Танюша

В ЗАГС хранятся записи актов гражданского состояния. В том числе о заключении и расторжении брака. Получите справки о содержании этих записей.

Наталья Литвиненко

У вас должно быть свидетельсто о рождении. Там вписан ваш отец и указана девичья фамилия. Если вы его потеряли, то возьмите в ЗАГСе дубликат.

Иван Ткаченко

Возьмите дубликат свид-ва о браке, архивные записи ведь имеются. в этих сведениях девичья фамилия указывается. Также эти сведения о смене фио и основаниях на это, имеются в учетной карте в ТП УФМС (бывших отделах милиции) , где выдавался новый паспорт