А*
Агата ***

у кошки странная сыпь на шеи! ветиренары говорят что алергия! но она не проходит ни как всем уже мазала!

Олег

она долго не проходит-смени корм. вероятно на него алергия. со временем пройдет

Гузель Ханнанова

Чтобы прошла аллергия - нужно убрать фактор, вызывающий её. Какой смысл мазать?

Игорь Руссков

А кошка на улице бегает? Может блохи есть??? Короче была такая-же хрень у кота, думал "лешай",схолил к ветеренару, оказалось это дерматит от блох, т. е. когда кусаются они, кот расчесал и всё!Было несколько таких раздражений, ему поставили укол за лапатку и всё прошло!!! Если есть блохи, то скорей всего это то самое.

Сергей Артемьев

В первую очередь необходимо менять питание, одни мази не помогут

Сергей

последствия аллергии обычно проходят очень долго (1-1,5 мес)

Ольга Баранова

ВЕТЕРЕНАР ДУРАК )Надо проконсультироватся может укольчик поставить (

Светлана Дрогалина

аллергия может быть и еду которой кормите даже на гипоаллергеный корм, на пыльцу комнатных растений, лакомства итд. Надо знать какой аллерген, вызвал аллергию. Если вы мажете, но аллерген не утранен, возможно аллергия и не будет проходить.
Или лекарства не помагают.
Или нужно длительное лечение.

Ольга

Соскоб брали? Для начала обработайте от блох, каплями на холку, два раза, раз в месяц. Потом думайте, на какой белок может быть аллергия. Нужно белки исключать поочередно и наблюдать за изменениями. Если кормите кормом, меняйте его на корм на основе другого белка.