Азиз Бойбобоев

Мне нужно напечатать текст и приклеить лист на двд диск.

Но размеры не те, я хочу в перевёрнутоом виде напечатать, помогите

Максим Мухамедзянов

Не те размеры у чего, стесняюсь спросить?

Ольга Хлебтовская

Если у Вас размер текста не тот, то можно в документе поменять размер этого шрифта. Например документ в формате docx (Microsoft Office Word), открываете его в Ворде и редактируете размер шрифта.
Или, уже открытый на компьютере текстовый документ (в любом расширении - формате) делаете скрин-шот этого документа.
Скрин-шот можно сделать одной кнопкой раположенной на клавиатуре справа вверху, у меня на клавиатуре она называется "Print Screen SysRq".
Эта процедура сохраняет в буферной памяти снимок (фотографию) с экрана монитора. И Ваш текстовый документ будет уже в виде фотки.
Потом надо открыть этот "рисунок"(снимок) в графическом редакторе и отредактировать - изменить масштаб, обрезать границы, повернуть, отразить.... Как Вам необходимо.
Я пользуюсь програмкой из комплекта Мicrosoft Offis Picture Manager.
Открываете это приложение и вставляете из буфера запомненный скрин текста. Затем редактируете его по Вашему желанию.
И потом распечатать на принтере. И приклеить на ДВД диск.

Ibo

в пакете неро есть специальная програмка, которая "делает" обложки для любых упаковок (футляров) CD-DVD и картинки на сами диски в том числе.
думаю вам будет достаточно этого софта, ничего масштабировать не нужно, нарисовал-распечатал.. .

есть одно "НО", на сколько мне известно наклеивать бумагу, стикеры и т. п. на сам диск нужно с оглядкой на то, что лишний груз может привести к разбалансировке. (хотя они и так иногда "кривые" продаются)
т. е. при использовании CD в каком-нибудь приводе (особенно многооборотистом) возможно возникновение "тресучки"...