Дмитрий Василенко

Возможно ли нормально жить с тяжелейшей депрессией которая не лечилась лет 10 не лечась усилилием воли?

Жангали Пшенбаев

нет нельзя, вы видите что за столько лет она не прошла, я сама болею 6 лет у меня затяжная тревожная депрессия, бросала сразу таблетки, когда становилось лучше, но опять попадала в больницу, и только сейчас принимая постоянно подобранные врачом таблетки, я могу жить, обратитесь к психиатру, и вам будет с лечением намного лучше, вы что мазохист мучаете сами себя!

Елена Линцова

депресняк-это уход от проблем, полюбите себя и все изменится и начните сами решать проблемы.

Оксана Иванова

Если это действительно депрессия, то усилием воли это не вылечишь. Депрессия, как правило имеет органическое происхождение и является следствием нарушения выработки гормонов радости (эндорфинов) . Нужно проходить обследование илечение. Однако часто депрессией мы называем плохое настроение, апатию и лень, с которыми можно и нужно самостоятельно активно бороться.