Корней Алексеич

кто более искренний: "влюбленный",или "любящий"?

читал, комментировал, устал. Неужели ни один человек, кто отвечал не был влюблен? Или, неужели Вы, кто отвечал были "вот так" влюбленны, что поступали не искренне, оглядываясь и страшась чего-то? Какая же это влюбленность тогда? Изумлен. Даже жестокие, грубые люди становятся галантными и нежными и т. п. Разве они "играют"?Разве "от души",пусть и на "сейчас" только-это игра? Любящие-усилие над собой делают более, чем часто, "стараются" "войти в положение","не обидеть" и т. п. Так стараются, что живут часто под гнетом "боюсь потерять","буду терпеть",становясь унылыми и одинокими не редко. Разве порывы-это "выдуманное"?Разве желание "выглядеть" лучше, даже желание "обладать" меньше, чем повседневная "лямка" "входить в положение? и т. д., и т. п. Мне больше нечего сказать. Разве то, что я понял, что искренность совершенно путают с честностью, верностью, откровенностью, постоянством и т. п. Искренность-не черта характера, не нравственная категория, это всего лишь "от души".Все желаю влюбиться. И пусть влюбленность будет длиться на жизнь. Это и есть "настоящая" любовь. Когда в приоритете отношения, а не попытки удержать (ся) в них!

Св
Светлана

более искренный - любящий

Галина Алтухова

уже поздно. пока думала, открыла для себя другие вещи. но на ваш вопрос так и не нашла утвердительнго для себя ответа. но я бы сказала что любящий.
влюбленный "голоден", он только еще жаждет получить. иногда любым путем.
а тот кто уже владеет и не перестает получать удовольствие, пусть не так эмоционально, зато ...слово не могу подобрать. уверенно, что ли)
ну вот где то так)

Мария Казамарова

Любящий.. это глубоко, спокойно и без феерверка, а влюбленный.. искрит, заводит, ощущение счастья и радости, это как шарик воздушный, но малейший укол, раз-и лопнул)

Евгений Бехтерев

Они оба искренни. В любви нет лжи. Обман-это нелюбовь

Анна Баринова

Любовь может появиться без влечения к партнёру, а влюбленность – это само влечение. Любовь – статична и постоянна, влюбленность же может появляться и исчезать хоть каждые полчаса. Любовь дарит уверенность в будущем и партнере, влюбленность – сомнения и ревность. Любовь учитывает реальность и проблемы, влюбленность – игнорирует их. Любовь предполагает совместимость партнеров, влюбленность — пренебрегает ею. Любовь проходит сквозь обиды и ссоры без потерь, обогащаясь опытом, влюбленность – тускнеет и теряется на фоне будней. Любовь самодостаточна и созидательна, влюбленность – всепоглощающа и разрушительна. Любовь бескорыстна, влюбленность – эгоистична. Если любишь – живешь партнером, если влюблен – живешь собой и своими эмоциями, упиваясь ими.

Кто более искренний, решать Вам....

Aleksey Alex

Откровенный.: -)

Александр Смирнов

Тот, кто не знает что с ним, но почему-то поступает не так, как всегда по отношению к определенной особе.

Сергей Омельчук

Ну влюбленность и любовь - разные понятия. .
Любящий человек должен быть таковым не на словах. А в поступках и действиях.. .
Искренность чувствуется ..