Психология

Если ты влюблен значит любишь?

Ася Назарова
На свете немало хороших слов.
Зачем же их путать себе на горе.
Влюбленность - ведь это еще не любовь.
Как речка, пусть даже без берегов,
Пусть в самый розлив - всё равно не море!

Различные чувства любовь и влюбленность.
Но всё начинается именно с влюбленности.. .
Если бы были постоянные параметры у любви, тогда было бы все просто, и люди по сей день не ломали голову, что же это такое – любовь, и как ее распознать. Может быть, любовь – это когда готов пожертвовать собственной жизнью ради любимого человека.
Но это сильно драматично, и сейчас не век Ромео и Джульетт.
Влюбленность это состояние, когда человек тебя притягивает не за какие-то дела или заслуги, а просто так, просто за то, что он есть на белом свете.
Влюбленность - это временное затмение разума, который дается человеку, чтобы построить нечто бОльшее, что и есть любовь.
Чувства Ромео и Джульетты это еще не любовь, а именно влюбленность, яркая и затмевающая разум! Если это сильные и яркие чувства, то они никогда не бывают долгими, они всегда заканчиваются. Это всегда временное состояние!
Оно всегда рано или поздно заканчивается и оно дается паре для того, чтобы они смогли построить нечто более серьезное и прочное, что будет надолго их свзывать вместе и родит любовь.
Кристина Антипин
Лучший ответ
да... но не значит) )
Любовь не купишь по заказу, не выберешь на вкус и цвет... К одним она приходит сразу, к другим- через десятки лет... Одна горит, другая- тлеет... Да, скажем прямо, не тая: "Любовь стандартов не имеет! Она у каждого своя!
Здесь не эксперт, но если сижу в вагоне поезда, а за окном мелькают пейзажи - надо полагать, значит еду.
Любовь приходит постепенно, влюбленность – быстро... Любовь – приходит не сразу, она долго взращивается, становясь день ото дня все сильнее и крепче. Влюбленность – это вспышка, это фейерверк эмоций и ощущений, это как «обухом по голове» , от которого через время тебя начинает отпускать: то ли удар был не слишком сильным, то ли «ударяющий» не оправдал твои надежды. Любовь – или не проходит вообще, или уходит очень медленно. Влюбленность – улетает мигом, заканчиваясь точно так же, как и начиналась (разве что без удара). .
Любовь может появиться без влечения к мужчине, а влюбленность – это само влечение. Любовь – статична и постоянна, влюбленность же может появляться и исчезать хоть каждые полчаса. Любовь дарит уверенность в будущем и партнере, влюбленность – сомнения и ревность. Любовь учитывает реальность и проблемы, влюбленность – игнорирует их. Любовь предполагает совместимость партнеров, влюбленность – пренебрегает ею. Любовь проходит сквозь обиды и ссоры без потерь, обогащаясь опытом, влюбленность – тускнеет и теряется на фоне будней. Любовь самодостаточна и созидательна, влюбленность – всепоглощающа и разрушительна. Любовь бескорыстна и обязательно взаимна, влюбленность – эгоистична и может быть односторонней. Если любишь – живешь партнером, если влюблена – живешь собой и своими эмоциями, упиваясь ими.
И еще одно: не делай скоропостижных решений, о которых потом пожалеешь. Ведь каждые отношение – это бесценный опыт, это возможность проявить себя. Да и вдруг ты ошиблась в классификации, или твоя влюбленность со временем перерастет в нечто большее и такое бывает.. .
Если ты влюблен, значит - получен шанс ПОЛЮБИТЬ
Лейла Звезда
Если я люблю - значит я живу :-)
Rita Strelcova
Почти. Еще не поздно передумать.
люблю 6 лет.... никак забыть не могу)))
Надежда Шныра
Рина Моколева Блин... На авку давно внимание обратил - понравилось, а вот ник только сейчас прочитал:))) Это-же самокритика с мазохистским уклоном прямо:))) За чем аж так?)) Или другой ник был?
нет, никогда не путайте влюблённость.
Влюблённость, -это не значит любить!