Светлана Мишенина

Что почитать в качестве священной книги атеиста?

Игорь Васин

А. В Марков. " Происхождение и эволюция человека"

Сергей

"А. Невзоров: Научные издания, конечно, читать нужно сейчас, радоваться тому, что в России есть, например, Марков, блестящий биолог и блестящий популяризатор биологии, который не теряет связи с наукой и никогда не уходит в бесстыжее популяризаторство. Издается Хокинг, блестящий астрофизик, признанный гений. Издаётся Ричард Докинз, недавно вышла его замечательная книга «Самое грандиозное шоу на Земле» , это история эволюции, но впервые написанная в пленическом в блестящем запале. Мы все привыкли писать об эволюции и говорить об эволюции, как о некой данности. Мы уже проглядели, что все окопы, которые мы считали нашими, в которых, как мы считали, располагаются ракетные установки науки, они давно захвачены, там уже шевелятся какие-то бородатые олухи, которые думают, что с помощью лапки опоссума, они заставят двигаться колесо. Нас уже отжали на позиции, чуть ли не XVIII века, а вернуться на наши позиции и захватить их снова мы сможем через таких блестящих авторов как в частности Марков. В России ещё надо отдать должное профессору Савельеву, который много пишет об истории возникновения головного мозга, о цивилизации, о эволюции. Марков, Савельев, Докинз, Хокинг, много авторов блестящих. Их надо читать в первую очередь. Современному человеку, с его низким интеллектом, это не самый лёгкий труд, но здесь надо себя преодолеть. " http://nevzorov. tv/2012/09/vsyakaya-ideologiya-omerzitelna-delovoj-peterburg-05-sentyabrya-2012/

Валерий Master

В. И. Ленин - 55 томов!

Alexandr Yakovlev

Конституция.

Алексио

Учебники. На любой уровень святости имеются.))

Елена Александрова

учебник элементарной физики.

Инна Соловьева

Удивил: типа, у атеистов, у всех, есть одна священная книга... ню-ню, пожалуй-это букварь...)))) Ведь всеобщее бесплатное школьное образование придумали атеисты)) ) и именно с этой книги начинается любовь к чтению у маленьких атеистиков)))

Lika Len

У вас же есть "Настольная книга атеиста", да еще "Атеистический словарь"

Денис Петроченков

Таки КЗОТ, потому как пока верующие истерят и стучат лбами об пол, атеисты работают.