Ка
Карина

Поделитесь, пожайлуста, как вкусно приготовить ШАУРМУ в домашних условиях (с курицей)?

Семён

Я обжаривала курицу кусочками, в лаваш клала ломтики помидоров, соленые огурчики, салат или капусту, обжаренную курицу, сверху смазывала майонезом, заворачивала все в лаваш. Вкусно получалось.

Александра Курбатова

ШАУРМА!! !
Ингредиенты:
Капуста (300 гр.) , куриное филе (350 гр.) , корейская морковь (80 гр.) , 1 свежий огурец, 2 небольших помидора, укроп, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, майонез, ароматный кетчуп, 3 листа армянского лаваша, растительное масло, соль, специи (чёрный перец и обязательно различные восточные пряности для мяса) .
Приготовление:
1) Куриное филе нарезать небольшими кусочками. Посолить, поперчить, можно добавить выдавленный зубчик чеснока. Обязательно ваши любимые ароматные специи.. .
2) Обжарить куриное филе на сковороде, смазанной растительным маслом до румяной корочки.
3) Капусту очень тонко нашинковать, посолить и помять, чтобы она пропиталась солью.
4) Лук нарезать полукольцами.
5) Помидоры и огурец нарезать дольками. Посолить.
6) Укроп измельчить.

На столе разложить пласт лаваша. Немного смазать его майонезом.
Выкладываем слоями:
1 слой – мясо
2 слой – огурцы с помидорами
3 слой – укроп
4 слой – капуста
5 слой – лук
6 слой – корейская морковь
7 слой – совсем чуть мяса
8 слой – майонез и кетчуп
Немного перемешать, чтобы майонез и кетчуп равномерно распределился и сложить лаваш конвертиком.

Приятного аппетита!!!

Валентина Степанова

нужно порезать курицу вареную или гриль туда любая пойдёт!!! и замотать в лаваше и добавить салат

Ульяна Ульяна

помидор кубиком, куриное мясо (вареное) кубиком. сыр тертый, можно зеленый лук, укроп. помидор посолить чуточку, добавить майонез перемешать и в лаваш.

в микро на минуту, чтобы сыр расплавился. делала так. получилось вкусно.

Ирина Радина

Курица у нас обычно вареная. К ней мы добавляем помидор кружочками, очищенный от шкурки, сыр, майонез домашний, соль, перец, корейскую морковь или натертую на терке обычную капусту. Все это заворачиваем в лаваш. Наливаем масло на сковороду, кладем шаурму обжариваться. Сверху придавливаем второй сковородой или чем-то другим тяжелым. Когда зарумянится, переворачиваем. Придавливать уже не надо. Лаваш получается хрустящим, а начинка сочной.