Юлия Хавроничева

Как уговорить родителей купить зеркалку.

Как же мне уговорить родителей купить зеркальные фотоаппарат?
Увлекаюсь фотографиями - очень давно. Выходят вполне хорошие снимки, но... .
но все же это не то - чего я хотела. У меня обыкновенный SAMSUNG ST60 - качество не ахти.
Родители не видят смысла покупать мне новый - я не могу объяснить им, что это важно для меня. только фотографируя я успокаиваюсь.... мне очень нравится. Просто мечтаю о:
Nikon D3100 - у многих друзей такой, мне нравится очень. Просто очень обидно, что люди покупают зеркалки просто, что бы похвастаться ими и бросить дома без дела.... а тем, кто реально пытается делать хорошие снимки, участвовать в конкурсах - ничего не достаётся.
Как мне уговорить родителей? он не очень дорогой.... обещали на Новый год, но тут они уже передумали.... я экономлю на всем, как могу.
Не беру денег, не прошу ничего, даже на обеды в школе деньги не беру, ради этого перестала на выставки собак ездить.... помогите.... если они его хотя бы в кредит возьмут - сама платить буду.... из кожи вон вылезу, но достану деньги.... помогите. Нужно за неделю уговорить.... т. к. мы поедем в другой город, а там они дешевле и лучше, а в нашем таких нет.... помогите... .
Прошу всякие оскорбительные каментарии не писать. Лучше просто пройдите мимо этого вопроса.

Павел Быков

Подарю зеркалку и объектив, если докажешь мне что ты гений в фото. Вперед, поехали, время пошло.

Псы: это не оскорбление. За сегодняшний день у тебя может появиться. Выкладываешь тут фото и местные завсегдатаи выносят вердикт быть у тебя зеркалке или нет.

El
Elena

Давай пожеимся) ) Я тоже фотграф.

Александр

скажи, если не купят, ты забеременеешь от первого встречного

Руслан Москалев

наверно у родителей нет такой возможности в финансовм плане, нужно это учитывать или считают это увлечение эфемерным на два года )))
Они тебя лучше знают.

Виталий Харламов

Дорогие родители Дины! Ваша дочь тянется к хорошему делу, судя по всему - это увлечение настоящее, сильное! Поддержите, вложите средства, ПОВЕРЬТЕ!! !
П. С. : если после покупки аппарата ваша дочь начнет постить инстаграммные фотки вконтакт - аппарат изымите и больше не давайте! :))

А если серьезно, Дин, то поговори с родителями без истерик, спокойно, убеди их в том, что это увлечение - серьезно. Что ты не можешь развиваться, не имея аппаратуры должного уровня.
Подкрепи делом: сиди изучай книги по фотографии, фотошопу, рассказывай маме и папе о том, что узнала, докажи, что ты бредишь фотографией и не представляешь своей жизни без нее. Если это конечно так.
Включай взрослую, ищи адекватные доводы, не капризничай и не требуй. Будь холодна, спокойна, рассудительна. Удачи!

Елена Овчинникова

Дом творчества в каждом городе есть, запишись в фотокружок, фотокамеры там есть, научишься, родители поймут. что у тебя серьезное увлечение

Марат

покажи им бритву и скажи : когда купите !

Ann __

Есть смысл начать подрабатывать и купить самой. Я тоже не вижу смысла покупать дочке такую дорогую игрушку.
У моего знакомого автослесаря тоже есть зеркалка, так он и им деньги зарабатывает. Совместно с Свободным диджеем ездит по его вызовам и делает видео презентации его работы. Это хобби должно окупаться, попробуйте придумать способ для этого и докажите это родителям. А "высокое искусство" - ниочем.

Любовь Шишлонова

Лучше просто пройду. А рецептов нет. Если ты сама, зная своих родителей, не знаешь как их уговорить, то что тебе могут подсказать люди не знающие их. Ну, бетонный подвал, паяльник, утюг и бейсбольная бита, как я понимаю не твой вариант: -))

Andry Yakovlev

А в чем именно проблема в качестве?
И почему ты считаешь, что именно зеркалка её решит?
Ты репортажи снимаешь и тебе скорости не хватает?
Ты снимаешь спорт и тебе не хватает зеркалки и большого светлого телевика? Учти, что такой будет стоить 4-х, а то и 10-ти зеркалок. А со штатным объективом ты по качеству недалеко уйдёшь от компакта.
Ты снимаешь портреты? Чего ты хочешь добиться от них с зеркалкой, чего не даёт компакт?
Макро? В компактах есть и этот режим. Для съёмки цветов и бабочек его вполне достаточно. Если нужно настоящее макро, в масштабе 1:1 - опять таки - к ф/а нужны ещё штатив, кольцевая вспышка, макрообъектив. Это - ещё 3 зеркалки по цене. Тебе купят?
Выложи хотя-бы 10-к своих фото в альбом, в которых, по твоему, качество страдает именно из-за аппарата, а не из-за тебя. Попроси здесь прокомментировать.
Покажи родителям "вот - все считают, была бы зеркалка - было бы лучше качество". Может - убедишь.
А ещё - посмотри по фотофорумам, что люди снимают на компакты - лучшие фото, и оцени сама себя - ты уже снимаешь так же, и с зеркалкой могла бы лучше?
Или - всё-таки - "ах, как обидно, но я даже так пока не снимаю"...

Ма
Мария

Дина, а у твоих родителей есть лишние деньги?
Ведь сама зеркалка не так уж и дёшево стоит. Причём, покупка зеркалки - это лишь НАЧАЛО РАСХОДОВ. Потом тебе захочется вспышку к ней, штатив, дополнительные объективы.. .
И зеркалкой нужно УМЕТЬ ФОТОГРАФИРОВАТЬ!
Снимает не камера, а фотограф.
Попытайся сама накопить (а если есть 14 лет, то и подзаработать) на зеркалку.. . Тогда поймёшь, так ли уж он недорог. Пока ты сама не зарабатываешь, ты не знаешь цену деньгам.

Геннадий Полковников

вода камень точит, скажи что если они подумают о подарке для тебя на день рождения или на новый год то фотоаппарат самое то. 4 и 5 по всем предметам - лишний аргумент в твою пользу.