Al
Alexey

совпадение адресов, из за этого теряю скорость. провайдер выделил mac адрес, но запуталась в настройках роутера.

менять компьютеру или роутеру? и если роутеру... надо сбрасывать все настройки?

Анюта *****

В настройках роутера пропиши MAC ПК.

Роман Иванов

Провайдер выделяет тебе IP адрес, а МАС, это номер сетевой карты, как номер двигателя у машины.

Значит одинаковые IP адреса ПК написала. Поставь в настройках сетевых карт, получать автоматически.