Михаил Яндулов

Думаю планшет купить. И понять не могу какой будет мне актуальнее

Помогите с выбором 🙂
Диагональ - 10 дюймов я уже пользовал, но все таки они слегка громоздкие. Потому рассматриваю и 7"вые.

Применения - в дороге админить свой сайтик, ползать по инету, писать статейки и электронные таблички (Web/Office).

1) 3G обязателен. (к сожалению но в основном поэтому Nexus 7 не подходит, его 3г версия еще не вышла а он уже аппаратно устарел - вероятно и не выйдет она)
2) Никаких китайских Rock/Boxchip и т. п. только процы Tegra 3 или Samsung Exynos
3) Минимум гиг оперативки
4) Чехлы не люблю и руки мою только 3 раза в день так что экран чтоб устойчивый к царапинам
5) Активный пользователь гугл-сервисов так что только Android 4+

Присматривался к Galaxy Note N8000 - все вроде ничего но в дороге стилус вообще смысла не имеет и составляет при этом существенную часть цены (когда в метро или автобусе потрясывает точности один хрен не будет) . В остальном вроде и нравится.

Еще смотрел на новый гибрид ноута и планшета Sony Vaio на Windows 8 но комп с этой ОС дома и так есть, второй не хочется. Вообще чето эта восьмерка даже в планшетном применении тошноту вызывает.

Galaxy Tab 2 не нравится процессором. Но его версия 7" может и подойдет но ее цена нравится еще меньше чем у 10" где она хоть как то обоснована.

Acer Iconia 701 - размер 10", зато высокое разрешение, тегра 3 и есть 3g. Но на эйсер после кучи сгоревших их ноутов, отвратительных выгорающих в прошлом TFT мониторов как то у меня алергия. Может сейчас все иначе...

да. про трансформер - у меня принципиальная позиция НЕ брать именно его. в основном изза того что он есть уже у половины наших сотрудников) не хочу быть опоздавшим тугодумом

Остановился на Asus Nexus 7 (ибо цена 6500)

Ол
Ольга

ASUS Transformer бери. К нему еще и клавиатуру купить можно.