Аня Косулина

Кот стал часто мочиться. Подскажите в чем может быть дело.

Подскажите в чем может быть дело. Котик старый, 15 лет. Раньше раза два ходил в туалет по маленькому в день, а теперь раз по 6. много пьет и много мочиться.

Ан
Анатолий

Возможно Цистит или МКБ. То что кот много пьёт это может указывать на развитие с. диабета. В таком пожилом возрасте это часто встречающиеся заболевания у котов.
Если мочеиспускание учащено, не нужно ждать худших проявлений, несите кота в клинику, сделайте УЗИ и анализ мочи.
-------------------------------------------------------------
Для постановки диагноза необходим осмотр у местных ветеринаров, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости, желательно биохимический анализ крови. Чем раньше Вы начнете лечение кота, тем больше шансов на быстрое выздоровление.

Ярослав Павловец

Может быть это мочекаменная болезнь. Он у тебя кастрированый?

Элеонора Габбасова

Котервин, -профилактическое средство для котов. Нормализует работу почек. Может это? Стоит в пределах сотни.

1 2

Нужно выводить на прогулку и как можно чаще

Олег

Если цистит не лечить, он дает осложнения на почки, а вот с почками уже не шутят. Скорее всего проблема со здоровьем, покажите его вету.
Кот эрвин мне ветеринар не рекомендовал, лучше стоп цистит.

Елена Насонова

несите к ветеринару, не занимайтесь самолечением.. . котик старый, самоуправством можно сделать только хуже...

Олег

Исключите уроцистит. Нужны анализы