Linar

Почему у кота воняет из пасти?

Коту 2 года .Изо рта жутко пахнет. Запах напоминает "аромат" тухлых яиц. Есть подозрения (лично мои) по поводу зубного камня. Что это может быть, опасно ли, как лечить?

Юрий Шабуров

зубы чистить надо и изо рта вонять не будет

Евгений Добрынин

у всех животных запах из рта специфический мне кажется это нормально но проверить котика конечно не будет лишним.

Алена

зубной камень опасен потерей зуба.
а мне кажется, что этот запах идет не от зубов а из желудка.
лучше бы к ветеринару обратится

Екатерина Скачкова

может быть и зубной а может и вылизываемая шерсть в желудке пищу стопорит
травку обычную надо ему (не такую про которую вы подумали )))) или специальная паста для прочищения

Слава

Гингивит, если десна воспалены. Лечение лучше проводить после консультации в ветеринаром, надо сдать анализы и исключить другие инфекции.

Кирилл Карпов

Может плохо питаеться? А так это у всех кошек просто не все чистят им зубы

Iriska ;-)

Это очень плохо! С зубами у него вряд-ли проблемы, так как ему всего 2 годика, ещё молодой! Зубной камень откладывается с возрастом! А вот желудочно-кишечный тракт - ДА! И это опасно! Лечение назначит ветврач! Сходите обязательно! Будьте здоровы!
Кстати, сейчас в зооотделах и ветаптеках продают специальные средства - препараты, игрушки предотвращающие отложения зубного камня. Но это Вам, вернее Вашему питомцу - на будущее!

Илья Гордеев

Ну скорее всего камень также возможно с пищеварением проблемы так что в любом случае к ветеринару нужно